Краснодарский край

Строительство жилого дома «Гармония»

Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Вильямса (в районе ул. Кленовая, д. 2а)
Местоположение
Участок под строительство жилого дома ГАРМОНИЯ расположен в Магилатском районе города Геленджик, рядом с одной из основных транспортных улиц города – ул. Островского. По ул. Островского осуществляется движение маршрутных автобусов городского транспорта г. Геленджика № 2, 6, 6а, 13/3, 13/5 и маршрутных такси, обеспечивающих быстрый доступ к любой точке города. Расстояние до пляжа и главного городского причала около 1,7 км по улицам. Расстояние до терминала нового аэропорта Геленджик – около 6,7 км по улицам. Федеральная автомагистраль М4 проходит в 3 км.
Описание объекта
Девятиэтажный двухсекционный жилой дом «Гармония» с подземной автостоянкой имеет в плане прямоугольную форму и состоит из двух симметричных блок-секций, с организацией сквозного прохода между ними, в уровне первого этажа, все секции имеют 9 этажей с чердачной кровлей.
Параметры застройки
  • Площадь земельного участка 0,28 га;
  • Общая площадь квартир 5 544 кв.м.;
  • Количество квартир 77;
  • Общая площадь нежилых помещений 604 кв.м.;
  • Площадь подземной автостоянки 998 кв.м.;
  • Количество машиномест 32.
Состояние проекта
Заключен договор аренды сроком на 49 лет земельного участка для размещения многоквартирного жилого дома;
Получены все технические условия на инженерные сети;
Разработана вся проектная документация по проекту «Многоквартирный жилой дом по ул. Вильямса», получено положительное заключение государственной экспертизы объекта капитального строительства;
Получено разрешение № Ru 23303000-25-Ю на строительство многоквартирного жилого дома, выданное 16.06.2011 г. Администрацией муниципального образования города-курорта Геленджик;
Объект получил аккредитацию на ипотечное кредитование в Сбербанке;
Жилой дом простроен, 06 декабря 2013 года получено Заключение Управления Госстройнадзора Краснодарского края о соответствии объекта требованием регламентов и проектной документации;
Дом введен в эксплуатацию.
Характеристики города
Геленджик - черноморский климатический курорт. Побережье Геленджика имеет протяженность около 100 км. Оно начинается от Пенайского створа (Цемесская бухта) - граница с Новороссийским районом и заканчивается у бухты Инал. С северо-востока прибрежная полоса ограничена отрогами невысокого Мархотского хребта.
Геленджик расположен в 1 550 км от Москвы и 2 550 км от С-Петербурга.
Сегодня Геленджик - это практически европейский город - чистый, благоустроенный, с хорошей инфраструктурой. Кроме того, предпосылки для развития создают хорошая транспортная доступность, мягкий климат, сходный с условиями на Лазурном Берегу, богатые природные ресурсы, множество памятников природы и экскурсионных маршрутов. Все это обеспечивает и развитие местного рынка недвижимости.
Город расположен вокруг бухты таким образом, что и пешком, в принципе, из любого района можно дойти до моря за 10-30 минут
Реконструированный и открытый заново в 2010 году аэропорт Геленджика сегодня имеет лучшую взлетно-посадочную полосу в Краснодарском крае, но рейсов пока принимает не так уж много (5-10 в сутки), зато круглосуточное воздушное сообщение налажено со всеми основными аэропортами Москвы, а также с Санкт-Петербургом. От аэропорта до центра города ехать не более 15-20 минут.
Геленджик хоть и расположен в соседней от Новороссийска бухте, но имеет свои особенности. Прежде всего, в нем нет крупного грузопассажирского порта, в отличие от других городов российского побережья, имеющих аэропорты - Новороссийска, Сочи, Ейска, Анапы. Это, безусловно, не может не сказаться в положительном смысле на морской экологии. Кроме того, в Геленджике нет промышленности и развивать ее не планируется, поскольку инвесторы приходят в курортную отрасль.
Фотографии
Расположение на карте